Кубань на форуме "Сочи-2008" предложит инвесторам вложить средства в проект "Золотая миля"

Краснодарский край

Проект курорта международного класса под названием "Золотая миля" будет представлен на инвестиционном форуме "Сочи-2008", который пройдет с 18 по 21 сентября

Проект курорта международного класса под названием "Золотая миля" будет представлен на инвестиционном форуме "Сочи-2008", который пройдет с 18 по 21 сентября. Как сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения Краснодарского края, строительство нового курорта планируется в районе станицы Благовещенская.

"В соответствии с проектом, на намывных островах в Витязевском лимане разместится целый курортный город, где расположатся и офисный центр международного класса, и торгово-развлекательная зона, а также торговый и спортивно-оздоровительный комплексы, апартамент-отели и коттеджи, гостиницы категории 5,4 и 3 звезды", — отметили в пресс-службе.

Также в "зоне отдыха" планируют построить яхт-клуб и серфинг-центр, оздоровительный комплекс, бальнеологический центр, океанариум и аквапарк на 3000 мест. Сумма инвестиций, необходимых для реализации проекта, составит 2,1 млрд. евро.