Погрузка цемента на СКЖД превышает прошлогодний уровень на 50%

Краснодарский край

На Краснодарском отделении Северо-Кавказской железной дороги с января по июнь 2008 года увеличилась погрузка минеральных удобрений, строительных грузов и цемента

На Краснодарском отделении Северо-Кавказской железной дороги с января по июнь 2008 года увеличилась погрузка минеральных удобрений, строительных грузов и цемента. Как сообщили порталу ЮГА.ру в службе по связям с общественностью СКЖД, в частности, минеральных удобрений с начала года погружено более 1 миллиона тонн (115% к 2007 г.). Поставки аммофоса и сульфоаммофоса на Украину за 6 месяцев выросли почти в 2,5 раза. Продажи в страны Восточной Европы увеличились более чем в 1,5 раза.

За первое полугодие на Краснодарском отделении погружено 1,5 миллиона тонн цемента, что превышает уровень 2007 года почти на 50%. Такой рост связан с массовым поступлением импортного цемента в порты Краснодарского края.

"Погрузка строительных грузов составила около 5 миллионов тонн, что более чем на 6,5% выше уровня аналогичного периода прошлого года, — прокомментировали в СКЖД. — Рост вызван реконструкцией инфраструктуры Черноморского побережья и автодорог, реализацией федеральной программы "Развитие города Сочи, как горноклиматического курорта" и общим увеличением объемов жилищного строительства".