"Интерагросистемы" построят на Кубани новый завод по выпуску соков

ООО "Интерагросистемы", один из крупнейших в России производителей соков, в сентябре планирует начать строительство нового завода по выпуску соков и нектаров

ООО "Интерагросистемы" (Краснодарский край), один из крупнейших в России производителей соков, в сентябре планирует начать строительство нового завода по выпуску соков и нектаров.

Как сообщил ИА "Интерфакс-Юг" генеральный директор компании Дмитрий Шубин,
компания выкупила 8 гектаров земли в Белореченском районе края, в 3 км от своего действующего предприятия. На этой площадке планируется построить завод с новым оборудованием, а также перенести на новую территорию часть технологического оборудования со старого завода.

"По сути, мы перенесем все производство на новый завод. На том, который работает сейчас, останутся лишь линии по выпуску концентрированного яблочного сока. Но при строительстве мы собираемся установить и новое, более современное оборудование вдобавок к тому, которое работает сейчас", — сказал Д. Шубин.

По его словам, существующий завод расположен в городской черте и не имеет возможностей для расширения. "По мощности существующее производство полностью удовлетворяет нашим потребностям, но нам не хватает складских площадей, территорий для хранения готовой продукции и сырья. А расширяться нет возможности. Перенося завод на новую площадку, мы, прежде всего, хотим улучшить логистику", — пояснил Д. Шубин.

Он добавил, что проект строительства нового завода пока не готов. "Я пока не могу сказать, сколько потребуется инвестиций. Мощность нового предприятия тоже только просчитывается и станет известна к концу августа - началу сентября", — сказал Д. Шубин, добавив, что в сентябре планируется выйти на нулевой цикл строительства.

ООО "Интерагросистемы" было основано в 1989 году на базе Белореченского пищекомбината как производитель концентрированного яблочного сока для экспортных поставок.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году