Knauf вводит в Краснодарском крае новые производственные корпуса стоимостью 20 млн. евро

Новые производственные корпуса завода по производству гипсового вяжущего "Knauf Гипс Псебай" стоимостью 20 млн. евро будут введены в эксплуатацию 27 июня в Мостовском районе Краснодарского края

Новые производственные корпуса завода по производству гипсового вяжущего "Knauf Гипс Псебай" стоимостью 20 млн. евро будут введены в эксплуатацию 27 июня в Мостовском районе Краснодарского края, сообщил генеральный управляющий группы Knauf СНГ доктор Герд Ленга. Ввод корпусов в эксплуатацию позволит увеличить почти в 3 раза имеющиеся у Knauf мощности в Краснодарском крае по производству сухих смесей.

Кроме того, введение новых корпусов приведет к увеличению объема производства сухих строительных смесей на 50%. В настоящее время на предприятии проводится реконструкция гипсового карьера.

Завод, который в настоящее время принадлежит компании Knauf, был построен в 1985 году с проектной мощностью производства 12,5 млн кв. метров гипсокартонного листа и 190 тыс. тонн сухих смесей в год. Предприятие занимается разработкой гипсового месторождения на территории Мостовского района и производством стройматериалов на основе гипса.



 

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»