АгроХолдинг "Кубань" инвестирует в развитие семеноводства 500 млн. рублей

АгроХолдинг "Кубань", аффилированный с "Русско-Азиатской Инвестиционной Компанией" (РАИнКо), приступил к формированию селекционно-семеноводческого комплекса мирового уровня. Инвестиции в проект до 2012 года составят 500 млн. руб

АгроХолдинг "Кубань", аффилированный с "Русско-Азиатской Инвестиционной Компанией" (РАИнКо), приступил к формированию селекционно-семеноводческого комплекса мирового уровня. Инвестиции в проект до 2012 года составят 500 млн. руб.

"Создание такого комплекса – один из ключевых элементов Стратегии развития дивизиона "Семеноводство" АгроХолдинга "Кубань", которая в конце 2007 года была утверждена в качестве основного документа, определяющего работу Дивизиона на ближайшие 5 лет", – рассказали в пресс-службе компании.

"Принятие решения о разработке стратегии было обусловлено необходимостью формирования в АгроХолдинге "Кубань" системного подхода к управлению семеноводческим бизнесом, который в последнее время вызван повышением спроса на продукцию семеноводства и ростом потенциала данного рынка", – отметил представитель АгроХолдинга.

Для решения этой сложной задачи к разработке стратегии развития Дивизиона "Семеноводство" был привлечен стратегический консультант – Национальный институт конкурентоспособности, в ходе работы которого было осуществлено структурирование отрасли, проанализированы ключевые тенденции развития семеноводства на мировом, российском и региональном уровнях, исследована лучшая мировая и российская практики организации деятельности отраслевых игроков, сформулированы ключевые факторы успеха в отрасли, а также выявлены перспективы рыночного положения Дивизиона.

В январе 2008 года в Дивизионе "Семеноводство" создана специализированная структура – "НПО "Компания "Кубанские семена", в работе которой принимают участие ведущие российские специалисты в области семеноводства различных сельскохозяйственных культур. В состав комплекса входят участки воспроизводства оригинальных семян и элитно-семеноводческое хозяйство площадью около 5 тыс. га.

В соответствии с документом к 2012 году в рамках Дивизиона "Семеноводство" АгроХолдинга "Кубань" будет сформирована комплексная система селекционно-семеноводческой деятельности, основанная на осуществлении полного отраслевого цикла, начиная от селекции новых сортов и гибридов и заканчивая дистрибуцией семян и разработкой технологий повышения эффективности их возделывания.

Формируемая структура по своим совокупным характеристикам не будет уступать мировым лидерам отрасли, подчеркивают в компании.
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году