Инвесторы не проявили интереса к пансионату "Югра" в Краснодарском крае

Фонд имущества Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) не получил ни одной заявки в рамках конкурса по продаже 100%-ной доли ХМАО в уставном капитале ООО "Пансионат "Югра" в поселке Ольгинка

Фонд имущества Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) не получил ни одной заявки в рамках конкурса по продаже 100%-ной доли ХМАО в уставном капитале ООО "Пансионат "Югра" в поселке Ольгинка (Туапсинский район, Краснодарский край) с учетом имущества предприятия.

Как сообщает ИА "Интерфакс", в ближайшее время информация об отсутствии заявок будет подана в департамент государственной собственности ХМАО, который примет решение либо о продлении сроков приема заявок, либо о признании аукциона несостоявшимся.

Ранее сообщалось, что срок приема заявок в рамках конкурса был продлен с 12 мая 2008 года до 16 июня 2008 года по причине слабого интереса инвесторов к объекту продажи.

Общая начальная стоимость лота составляет 754,5 млн рублей. В настоящее время уставный капитал общества равняется 27 млн 166,409 тыс. рублей, начальная цена продажи этой части лота - 4,5 млн рублей. Помимо этого, в лот входило недвижимое и движимое имущество, предназначенное для обеспечения деятельности и обслуживания пансионата "Югра", а также земельный участок, предоставленный собственнику имущества на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Ранее ХМАО уже пытался продать ООО "Пансионат "Югра" и ООО "Остров "Югра" (Туапсинский район, Краснодарский край), однако конкурс также не состоялся из-за отсутствия заявок.