Израильская сеть гипермаркетов "Хоум центр" вложила 6 млн. долларов в магазин в Краснодаре

Израильская сеть магазинов стройтоваров и товаров для дома "Хоум центр" (входит в Fishman Group) инвестировала 6 млн. долларов в открытие магазина в Краснодаре

Израильская сеть магазинов стройтоваров и товаров для дома "Хоум центр" (входит в Fishman Group) инвестировала 6 млн. долларов в открытие магазина в Краснодаре. Как сообщает ИА "Интерфакс", краснодарский супермаркет "Хоум центр" стал вторым магазином израильского ритейлера в России. Площадь нового магазина – 12 тыс. кв. м.

Первый супермаркет этой сети в РФ был открыт весной прошлого года в Ярославле. В его открытие ритейлер вложил 4,5 млн. долларов.

"Хоум Центр" – это крупнейшая израильская сеть розничной торговли товаров категории "Сделай сам" и одна из 5 ведущих торговых сетей в Израиле. В сеть входит около 50 магазинов в Израиле, Греции, Сербии, Белоруссии, России и на Кипре. Оборот сети составляет около $200 млн.

Fishman Group принадлежит семье Фишманов, которая входит в число 18 самых богатых семей Израиля. Основным акционером является Элиэзер Фишман, который владеет активами в рознице, медиа и телекоммуникациях. Через дочерние структуры управляет более 4 млн кв. метров коммерческой и загородной недвижимости в Израиле и других странах. Годовая выручка составляет около 2,5 млрд. долларов.