Адыгея вошла в десятку экологически благоприятных регионов России

По оценкам Международного социально-экологического союза и Независимого экологического рейтингового агентства Адыгея занимает второе место в списке десяти наиболее экологически благоприятных регионов России

По оценкам Международного социально-экологического союза и Независимого экологического рейтингового агентства Адыгея занимает второе место в списке десяти наиболее экологически благоприятных регионов России. К такому выводу пришли специалисты Международного социально-экологического союза и Независимого экологического рейтингового агентства.

При составлении рейтинга регионов с наиболее безопасной экологической обстановкой были учтены показатели загрязнения воды, воздуха, потерь экосистем, а также уровень внимания к экологическим проблемам со стороны представителей бизнеса, органов власти и населения.

"Уникальное сочетание природно-климатических условий нашей республики становится с каждым годом все привлекательнее. Наша задача сохранить природное разнообразие Адыгеи и эффективно его использовать", — прокомментировал оценку экспертов президент Адыгеи Аслан Тхакушинов.
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Спрос упал на треть, брони отменяют
Вчера, 17:23
Спрос упал на треть, брони отменяют
Крым может потерять до 4 млн туристов из-за дефицита бензина
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?