"Региональная инвестиционная неделя" прошла на Кубани

С 29 по 31 мая в Краснодаре в рамках проекта "Региональная инвестиционная неделя на Кубани" состоялся ряд мероприятий, посвященных повышению финансовой грамотности населения и бизнеса

С 29 по 31 мая в Краснодаре в рамках проекта "Региональная инвестиционная неделя на Кубани" состоялся ряд мероприятий, посвященных повышению финансовой грамотности населения и бизнеса.

Как сообщает пресс-служба департамента по финансовому и фондовому рынку Краснодарского края, в число участников конференции вошли руководители и собственники предприятий Кубани, банковских, страховых организаций, инициаторы инвестиционных проектов в области строительства, специалисты органов государственной и муниципальной власти, негосударственных пенсионных фондов, профессиональных участников рынка ценных бумаг.

На конференции была организована прямая трансляция в он-лайн режиме выступления руководителя Федеральной Службы по финансовым рынкам Владимира Миловидова, посвященного вопросам регулирования финансового рынка.

"Развитие региональной экономики с каждым годом все более тесно связано с умением эффективно использовать современные финансовые технологии, и это особенно актуально для развития малого и среднего бизнеса, который составляет основу экономики Кубани. Фондовый рынок - значимый источник инвестиционных ресурсов. В текущем году объем инвестиций, привлеченных с использованием ценных бумаг должен достичь 21 млрд. рублей", — отметил в приветственном слове первый заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Ремезков.

На конференции с докладами выступили руководители компаний профессиональных участников финансового рынка: Банк ВТБ24, Фондовая биржа ММВБ, АнтантаПИОГлобал, Промсвязьбанк, Управляющая компания Агростандарт, Росбанк.

Этот же день в аудиториях Кубанского Государственного Технологического Университета состоялись образовательные мастер-классы для студентов старших курсов Краснодарских ВУЗов по вопросам инвестирования на рынке ценных бумаг и рынке коллективных инвестиций.

Мероприятие подобного масштаба, посвященное повышению финансовой грамотности и нацеленное непосредственно на широкие круги населения, частных инвесторов и бизнес-среду, проходит впервые в России. Его организаторы считают очевидной необходимость получения гражданами регулярной и достоверной информации о различных видах финансовых продуктов для более широкого привлечения частных инвестиций в экономику страны.

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»