В Ленинградской открыли швейную фабрику стоимостью 120 млн. рублей

28 мая в станице Ленинградская состоялась торжественная церемония открытия швейной фабрики

28 мая в станице Ленинградская состоялась торжественная церемония открытия швейной фабрики. Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе департамента промышленности Краснодарского края, фабрика была создана в результате реализации инвестиционного проекта, впервые представленного на Международном инвестиционном форуме в Сочи в сентябре 2007 года.

"Фабрика создана менее чем за 9 месяцев, это хорошее подтверждение эффективности инвестиционной политики администрации Краснодарского края. В рекордные сроки построено современное промышленное предприятие международного уровня, на котором будут работать более 200 жителей Ленинградского района", — рассказали в пресс-службе.

Фабрика является предприятием полного цикла производства, которое будет специализироваться на проектировании и изготовлении современной спецодежды и средств индивидуальной защиты мощностью более 100 тыс. условных единиц продукции в год. Предприятие создается для обслуживания потребностей Краснодарского края и соседних регионов. Сумма инвестиций в проект составила 120 млн. рублей.