Дело о крупном мошенничестве с землями сельхозназначения направлено в суд Кубани

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело по обвинению чиновника Роснедвижимости Ивана Черного

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело по обвинению чиновника Роснедвижимости Ивана Черного, который превысил служебные полномочия, в результате чего двое местных жителей Руслан Луценко и Дмитрий Маслов мошенническим путем завладели земельными участками общей стоимостью свыше 110 миллионов рублей, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

Луценко и Маслова обвинили по ч.4 ст.159 УК РФ ( мошенничество, совершенное в особо крупном размере), а Черного — по ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий).

Из материалов уголовного дела следует, что Луценко в начале апреля 2006 года, представил в администрацию Динского района подложное свидетельство о праве собственности на земельные участки общей площадью 133 гектаров. Он добился от сотрудников администрации издания постановления об утверждении проектов границ земельных участков, на основании которого поставил земельные участки на кадастровый учет и реально зарегистрировал право собственности на них. В результате своих мошеннических действий Луценко завладел земельными участками на сумму 19 миллионов 363 тысячи 163 рублей.

Маслов в апреле 2005 года представил в суд копии заведомо подложных документов, обманным путем получил решение, признающие за ним право собственности, зарегистрировал право собственности на земельные участки. В результате мошеннических действий Маслов завладел земельными участками на общую сумму более 94 миллиона рублей.

Как считает следствие, вышеуказанные преступные действия Луценко и Маслова стали возможны в результате превышения служебных полномочий Черным, который, занимая должность заместителя начальника территориального отдела по Динскому и Усть-Лабинскому району Управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости (Роснедвижимости) по Краснодарскому краю в нарушение установленных требований закона утвердил землеустроительные дела.

Это дело рассмотрит Краснодарский краевой суд.

Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
17 апреля, 12:37
Как попасть в Японский сад в Краснодаре без очереди
Самый простой и недорогой способ
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Вчера, 15:35
Космические пираты, город тайн, сеанс психоанализа
Что посмотреть в кино в Краснодаре с 18 апреля
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Вчера, 16:06
Найм без опыта, сезонность и гибкий график
Как изменился рынок труда в Краснодарском крае в 2024 году