В Ейске ветеранам подарят бесплатный проезд в маршрутных такси

В Ейске с 9 мая почти тысяча ейчан-фронтовиков смогут пользоваться правом бесплатного проезда на маршрутках

В Ейске с 9 мая почти тысяча ейчан-фронтовиков смогут пользоваться правом бесплатного проезда на маршрутках. Как сообщает пресс-служба администрации города, такое решение совместно приняли районные, городские власти и перевозчики.

По словам представителя пресс-службы, на встрече с представителями частного бизнеса, руководителями предприятий и владельцами микроавтобусов глава города зачитал им строки из письма, пришедшего в администрацию. "Участник сражений на Курской дуге Яковлев написал: "Нас таких мало, способных еще добраться до остановки, остальные уже, к сожалению, прикованы к постели. Может быть, возможно, в порядке исключения разрешить иногда проехать в городском транспорте бесплатно?", — процитировали в пресс-службе.

Собеседник отметил, что предложение было принято единогласно, специалистам отдела транспорта поручено в кратчайший срок изготовить специальные проездные билеты с фотографиями ветеранов. "Чтобы не обременять пожилых людей хлопотами, снимки будут сделаны фотографами на дому. А пока в праздничные дни ветеранов будут возить бесплатно по предъявлению удостоверения. Подержать это начинание решили и владельцы легковых таксомоторов. 9 мая в День Победы компании "Интер" и "Виктория" доставят ветеранов в нужном направлении бесплатно", — отметили в пресс-службе.