Комиссия МОК впервые проверит подготовку Сочи к Олимпиаде-2014

Краснодарский край

Координационная комиссия Международного Олимпийского комитета (МОК), прибывшая 21 апреля в Сочи, проведет сегодня, 22 апреля, первую после победы города на право принимать Олимпиаду-2014 года проверку подготовительных работ к Играм

Координационная комиссия Международного Олимпийского комитета (МОК), прибывшая 21 апреля в Сочи, проведет сегодня, 22 апреля, первую после победы города на право принимать Олимпиаду-2014 года проверку подготовительных работ к Играм.

"В Сочи приехало много членов МОК, чтобы в первый раз проверить, как город и Россия в целом выполняют обязательства по подготовке к Олимпиаде", — рассказал журналистам вице-премьер Александр Жуков после заседания президиума Совета при президенте РФ по подготовке и проведению Олимпийских игр 2014 года, которое провел в понедельник Виктор Зубков. Можно с уверенностью сказать, что "пока мы все обещания, которые давали ранее, выполняем в намеченные сроки, но мнение свое МОК выскажет через два дня", отметил Жуков.
Как передает ИТАР-ТАСС, сегодня также пройдет пленарное заседание Координационной комиссии МОК, в котором примет участие премьер-министр Виктор Зубков, члены правительства РФ, руководство Краснодарского края, Сочи, Госкорпорации "Олимпстрой".

На этой встрече Россия постарается убедить Олимпийский комитет, что выполняет свои обязательства в полном объеме. 23 апреля, в последний день работы Координационной комиссии МОК, пройдет презентация первого информационного центра в Сочи.

Об окончательной оценке "первого экзамена", который Сочи сдает в эти дни Олимпийскому комитету, можно будет узнать днем 23 апреля, когда состоится пресс-конференция с участием членов Координационной комиссии и Оргкомитета "Сочи-2014".