Медведев: Путин во главе "Единой России" – это логично

Вся Россия

Избранный президент России Дмитрий Медведев считает логичным то, что Владимир Путин возглавит партию "Единая Россия"

Избранный президент России Дмитрий Медведев считает логичным то, что Владимир Путин возглавит партию "Единая Россия". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС,

"Предложение, чтобы "Единую Россию" возглавил Владимир Путин – вполне логично", – заявил Д. Медведев на IX съезде партии, который проходит в эти дни в Москве. "Именно президент инициировал создание этой партии в 2001 году на базе нескольких общественно-политических объединений, именно его поддержка не раз оказывала решающее влияние на итоги выборов в Государственную Думу и позволила "Единой России" дважды получить конституционное большинство в высшем законодательном органе страны", – подчеркнул Д. Медведев.

По его мнению, Путин, по сути, уже давно является неформальным лидером партии. "Убежден, что оформление лидерства Владимира Путина в "Единой России" – усилит взаимодействие президента, правительства и Федерального Собрания, послужит укреплению и развитию основных демократических институтов российского общества, и, что немаловажно, подтвердит последовательность государственной политики, которая уже не первый год прямо нацелена на рост доходов и повышение качества жизни граждан страны", – отметил избранный президент РФ.

Как сообщали ЮГА,ру, 15 апреля Владимир Путин согласился занять пост председателя партии "Единая Россия" после того, как снимет с себя должность президента. На съезде кандидатура Путина на высшую выборную должность председателя партии на 4 года была утверждена единогласно.
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым