Вице-мэр Краснодара возглавил федерацию бильярдного спорта

Краснодарский край

Вице-мэр Краснодара Виктор Бондарь возглавил городскую федерацию бильярдного спорта

Вице-мэр Краснодара Виктор Бондарь возглавил городскую федерацию бильярдного спорта. Такое решение принял президиум федерации, в заседании которого приняли участие известные бильярдисты страны – чемпион мира Аслан Бузоев из Москвы, авторитетные краснодарцы Илья Миронский, Иосиф Бескровный и Роман Бураков. Кандидатуру Виктора Бондаря представил президент федерации бильярдного спорта Южного Федерального округа Феликс Тедеев, отметив, что именно с этим выбором спортсмены связывают интенсивное развитие любимого спорта в кубанской столице. Сегодня в городе более 120 клубов, но все они частные, а, значит, занятие этим спортом профессионально – удовольствие дорогое. И при всем этом спортсмены Краснодара и Кубани занимают ведущие позиции в стране.

Сегодня именно в Краснодаре появилась и такая форма работы с детьми, как бесплатные мастер-классы профессиональных инструкторов бильярдного спорта для школьников. Возможно, магия бильярда для многих из них окажется увлекательнее, чем "пороки" улицы. А для того чтобы из любителей этой  развивающей интеллект игры выросли настоящие чемпионы, уже сегодня руководители города изыскивают возможность открыть спортивную школу как минимум для трехсот ребят, в которой бы спортсмены с мировым именем передавали бы свое мастерство, прививая культуру этой "аристократичной" игры.

Помогать новому президенту городской федерации воплощать идеи по развитию любимого спорта будут молодые чемпионы России Иосиф Бескровный и Роман Бураков, сообщает пресс-служба администрации Краснодара.