В Краснодарском крае наркополиция изъяла около 5 тонн наркотического мака

Краснодарский край

В районе города Лабинск Краснодарского края наркополицейские изъяли из незаконного оборота около 5 тонн наркотического мака, сообщила порталу ЮГА.ру пресс-служба краевого управления ФСКН РФ

В районе города Лабинск Краснодарского края наркополицейские изъяли из незаконного оборота около 5 тонн наркотического мака, сообщила порталу ЮГА.ру пресс-служба краевого управления ФСКН РФ.

"За изъятую партию мака можно было выручить около 4 миллионов рублей", — говорится в пресс-релизе краевого ФСКН.

Обнаружить столько крупную партию наркотического мака оперативникам удалось после задержания трех мужчин, которые, по их данным, реализовали его в Лабинске.

"Некоторое время назад оперативникам стало известно об открывшейся в Лабинске "наркоточке". Здесь круглосуточно можно было приобрести необходимое количество семян пищевого мака, содержащего нехорошие примеси, для приготовления наркотика", — говорится в сообщении пресс-службы ФСКН.

Наркополиция задержала трех участников бизнеса, в том числе организатора.
"Организатор криминального бизнеса по своим налаженным каналам закупал солидную партию мака. Затем он созванивался с двумя подельниками и отдавал товар на реализацию... В день у наркодилеров уходило по 30-40 пакетов, с каждого из которых они получали прибыль 50 рублей. Троицу взяли с поличным как раз во время одной из подобных встреч", — рассказала пресс-служба в своем сообщении.

В дальнейшем правоохранительные органы узнали, что мужчина частенько ездил к своему деду, который жил в частном доме под Лабинском. Возле этого дома, в сарае оперативники и обнаружили 5 тонн наркотического мака.

"Сейчас все трое предполагаемых наркодилеров задержаны. Следствие выясняет, откуда организатор преступной группы привозил семена мака. За криминальные деяния подельники могут забыть о свободе на срок от 5 до 12 лет", — добавила пресс-служба.