На Кубани расследуют дело в отношении директора школы, подозреваемой в злоупотреблении полномочиями

Краснодарский край

Динской межрайонный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора одной из школ

Динской межрайонный отдел следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Краснодарскому краю возбудил уголовное дело в отношении директора одной из школ, которая, как полагают оперативники, почти 10 лет получала зарплату не работавшего у нее секретаря.

Как сообщил порталу ЮГА.ру руководитель межрайонного следственного отдела Роман Васильев, в отношении директора школы следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 285 УК РФ (злоупотребление служебными полномочиями).

"По версии следствия, почти десять лет назад директор школы приняла на работу секретаря, который на работу не ходил, свои обязанности не выполнял, а его заработную плату злоумышленница все это время присваивала себе и тратила по своему усмотрению", — рассказал Васильев.

По его словам, по предварительным данным, ущерб, нанесенный государству, превысил 100 тысяч рублей. Следственный комитет планирует допросить практически всех сотрудников школы и представителей администрации Динского района.

"Следствию предстоит выяснить, каким образом такой факт оставался столь длительное время скрытым", — отметил Васильев.