В Дагестане подвели итоги детского конкурса рисунков "Мы читаем Михалкова"

Дагестан

11 марта в детской библиотеке Махачкалы открылась выставка рисунков "Мы читаем Михалкова"

11 марта в детской библиотеке Махачкалы открылась выставка рисунков "Мы читаем Михалкова". В экспозиции представлены более сотни художественных работ дагестанских школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Рисунки представляют собой иллюстрации к произведениям писателя, драматурга и общественного деятеля Сергея Михалкова.

По словам организаторов, цель конкурса – выявление талантливых детей, приобщение юных читателей к современной отечественной литературе, а также возрождение традиции семейного чтения.

"Учащиеся сами сначала знакомились с произведениями писателя Михалкова, затем делали по 5-10 маленьких эскизов, из которых затем составляли большие работы. Техника тоже представлена по выбору самих учеников – здесь и живопись, и графический рисунок, и аппликация", – рассказала заведующая отделом живописи детской художественной школы Махачкалы Нина Хаджаева.

Жюри, в состав которого вошли представители дагестанского филиала Российского фонда культуры, отправило лучшие детские рисунки на следующий этап конкурса в Москву, сообщает ИА "Дагестан".