Более 1,7 млрд. рублей инвестируют в развитие плато Лаго-Наки

Краснодарский край

В ближайшем будущем плато Лаго-Наки получит перспективу развития

В ближайшем будущем плато Лаго-Наки получит перспективу развития. Об этом на совещании 26 февраля на выездном совещании в Апшеронске сообщил руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Юрий Пожидаев.

"Развиваться Лаго-Накское нагорье будет в рамках краевой целевой программы развития Лаго-Наки как горно-климатического курорта на 2008-2012 годы, – рассказал Ю. Пожидаев. – Объем предполагаемого финансирования – 1,7 млрд. рублей, в рамках этих средств будут выделены средства на реконструкцию дорог Нижегородская – Мезмай, Даховская – Лаго-Наки".

Также Ю. Пожидаев отметил, что потенциал горнолыжных склонов Лаго-Наки – это не менее 35-40 км горнолыжных трасс различных категорий сложности и уровня катания.

"По своим параметрам эти трассы вскоре превзойдут аналогичные в Домбае и не будут уступать тем, которые находятся в Красной поляне, – добавил он. – Мы планируем привлечь в Апшеронский район до 40% тех туристов, которые сейчас предпочитают отдыхать в Красной поляне".