В Краснодаре состоится торжественная церемония чествования благотворителей

Краснодарский край

14 февраля в Краснодаре состоится торжественная церемония чествования благотворителей и добровольцев

14 февраля в Краснодаре состоится торжественная церемония чествования благотворителей и добровольцев. Об этом порталу ЮГА.ру сообщили в пресс-службе Краснодарской краевой общественной организации выпускников российских вузов.

Организаторы акции — комиссия по развитию благотворительности и добровольчества Совета при главе администрации Краснодарского края по содействию развития институтов гражданского общества и правам человека и Краснодарский центр поддержки гражданских инициатив "Доброволец".

"Интеграция цивилизованных форм благотворительности и добровольчества, информирование граждан и организаций о возможностях участия в волонтерской и благотворительной деятельности — вот основная цель, которую поставили организаторы мероприятия", — отметили в пресс-службе.

На церемонию приглашены представители благотворительных фондов и организаций, непосредственно ведущие благотворительную деятельность в Краснодарском крае, а так же деятели науки и культуры, бизнесмены и политики, журналисты и видные деятели Кубани.

Награждение состоится в шести номинациях, участникам и гостям церемонии будет представлена книга "Благотворительность и добровольчество в Краснодарском
крае", изданная Краснодарской краевой общественной организацией выпускников российских вузов при грантовой поддержке администрации Краснодарского края.