В Краснодаре планируют повысить цены на проезд в трамваях и троллейбусах до 8 рублей

Краснодарский край

В Краснодаре тарифы на проезд в городском электротранспорте планируют повысить до 8 рублей

В Краснодаре тарифы на проезд в городском электротранспорте планируют повысить до 8 рублей. Об этом газете "Комсомольская правда — Кубань" сообщил начальник Краснодарского трамвайно-троллейбусного управления Анатолий Панин.

"Мы и не скрываем, что планируем повысить тариф до восьми рублей, — сказал А. Панин. — Сами понимаете, последнее повышение до шести рублей было у нас в мае позапрошлого года. Прошло уже столько времени, все дорожает, а мы все работаем по тем расценкам. Вот и решили поднять цену. Подготовили документы, провели расчеты, сейчас отправили их на согласование в комитет по ценам и тарифам в администрацию города. Если его специалисты решат, что все правильно просчитано и цены не взяты с потолка, за дело возьмутся депутаты Гордумы Краснодара".

А. Панин отметил, что весь процесс согласования новых тарифов займет около полугода. "Сейчас проезд в любом автобусе стоит 8 рублей, — отметил А. Панин. — Так что мы не стремимся на ком-то нажиться. Да и потом, горожане же сами видят, что благодаря повышению на два рубля мы смогли за счет этих денег закупить девять новых трамваев, 13 троллейбусов. Эти приобретения мы сделали всего за два года. Будем обновлять парк и дальше, но при этом постараемся оставаться на уровне самых низких тарифов в России".