По Сочи можно будет путешествовать виртуально

Краснодарский край

Виртуальное путешествие по городу-курорту Сочи скоро смогут совершить российские и иностранные туристы - в Интернете появится страничка, представляющая здравницы и достопримечательности города

Виртуальное путешествие по городу-курорту Сочи (Краснодарский край) скоро смогут совершить российские и иностранные туристы - в Интернете появится страничка, представляющая здравницы и достопримечательности города.

Соответствующее решение было принято 9 января на первой в новом году планерке горадминистрации, сообщает газета "Взгляд".

По данным издания, сайт будет создан на базе управления по курортному делу и туризму горадминистрации. Его посетители смогут не только ознакомиться с услугами санаториев и пансионатов, но и забронировать номера, обменяться впечатлениями в чате и гостевой книге, уточнить детали у специалистов управления, а также понаблюдать за текущей жизнь южного курорта — через камеры, установленные в оживленных точках города.

"Пора брать на вооружение современные способы рекламирования и продвижения курортного продукта. Ведь в связи с будущей Олимпиадой к нашему городу проявляется большое внимание, в том числе и за рубежом", — сказал на планерке мэр Сочи Виктор Колодяжный.

Запуск портала намечен на конец января.