Мэр Сочи вручил новогодние подарки воспитанникам Дома ребенка

Краснодарский край

Глава города Сочи Виктор Колодяжный поздравил с Новым годом и вручил подарки воспитанникам Дома ребенка, специализированного для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики

Глава города Сочи Виктор Колодяжный поздравил с Новым годом и вручил подарки воспитанникам Дома ребенка, специализированного для детей с органическим поражением центральной нервной системы и нарушением психики, сообщает ИА "Интерфакс-Юг".

"Необходимо сделать так, чтобы все эти дети по-своему были счастливы. Администрация Сочи возьмет под особый контроль это детское учреждение и сделает все, чтобы оно было самым лучшим в Краснодарском крае", — сказал В. Колодяжный, обращаясь к сотрудникам Дома ребенка.

В настоящее время в специализированном Доме ребенка воспитываются 34 малыша в возрасте от 1 месяца до 4 лет.

В свою очередь главный врач Дома ребенка Наталья Потапова сообщила, что в 2007 году 42 малыша были переданы в семьи. Из них трое получили международное усыновление: два ребенка уехали в Узбекистан и один — в Абхазию.

Она также подчеркнула, что в 2006 году из Дома ребенка были переданы в семьи 19 воспитанников. По словам главврача, увеличение количества детей, переданных из детского дома в семьи, связано с новым законом "Об увеличении пособий по уходу за детьми-сиротами".

Государственное учреждение здравоохранения Дом ребенка, специализированный для детей с органическим поражением центральной нервной системы, с нарушением психики №2" работает в Сочи с 1938 года. Доминирующие заболевания — болезнь Дауна, детский церебральный паралич.