Краснодарский дрэг-рейсер завоевал Гран-при

Краснодарский край

В минувшие выходные на аэродроме Тушино прошел первый в России Гран-при по автомобильному дрэг-рейсингу при участии Правительства Москвы, Федерации автомобильного спорта столицы, телеканала "Спорт", СК РОСНО и Российской автомобильной федерации (РАФ)

В минувшие выходные на аэродроме Тушино прошел первый в России Гран-при по автомобильному дрэг-рейсингу при участии Правительства Москвы, Федерации автомобильного спорта столицы,  телеканала "Спорт", СК РОСНО и Российской автомобильной федерации (РАФ).

Призовой фонд Гран-при составил 42 тыс. долларов, из которых 10 тыс. присуждалось за первое место, 3 тыс. — за второе и тысяча – за третье.

Как сообщает "Эксперт-онлайн", автомобили были представлены в трех классах — FSA (Fast Street A – Уличный быстрый A), легковые авто с объемом двигателя до 2,5 литра; FSB (Fast Street B – Уличный быстрый В), атмосферные авто с двигателем от 2,5 до 4 литров; класс US (Unlimited Street – Уличный неограниченный), атмосферные авто с объемом двигателя от 4 литров.

По итогам состязаний в классе FSB победителем стал краснодарский Mitsubishi Lancer Evolution VIII под управлением Дмитрия Плешакова.

«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Сегодня, 12:54
«Мы как на леднике, а не в субтропиках»
Репортаж с открытия снежного лагеря в горах Сочи, где можно кататься на лыжах и сноуборде даже летом
Лето под открытым небом
Вчера, 14:30
Лето под открытым небом
Где в Краснодаре смотреть кино, концерты и спектакли в 2026 году
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Вчера, 17:09
Сочинский нацпарк повысил цены на билеты
Сколько теперь стоит вход?