По факту хакерской атаки на веб-серверы "ЮТК" решается вопрос о возбуждении уголовного дела

Краснодарский край

В Южном федеральном округе по факту хакерской атаки на веб-серверы ОАО "ЮТК" решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе компании

В Южном федеральном округе по факту хакерской атаки на веб-серверы ОАО "ЮТК" решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе компании.

"ЮТК" направила заявления о возбуждении уголовного дела по статье 273 УК РФ (Создание, использование и распространение вредоносных программ для ЭВМ) в правоохранительные органы Южного федерального округа", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщали ЮГА.ру, первые попытки DoS-атак (Denial of Service, или ДоС-атаки, отправка большого количества запросов к компьютерной системе с целью вывода ее из строя из-за слишком большой нагрузки) на сервера "ЮТК" специалисты компании зафиксировали в середине июня. С тех пор количество запросов постепенно возрастало и достигло пика 21-22 июля, что привело к остановке части оборудования и проведению срочных восстановительных работ.

Как стало известно, вирусная атака различной степени интенсивности велась из-за границы, что дает возможность инициаторам атаки скрываться от ответственности.