Гога Шаматава: О победе на Tech-KREP FC: Prime Selection и планах на будущее

В середине октября2015 года в Краснодаре прошел финальный этап серии турниров по смешанным единоборствам Tech-KREP FC: Prime Selection 2015.

Победителем международного проекта в категории до 61 кг стал краснодарский боец Гога Шаматава, представляющий БК "Ермак".

В интервью Гога Шаматава рассказал о выигранном поединке, а также о том, чем сейчас занимается и что планирует делать в будущем.

Гога, в финале Гран-При PRIME Selection Вы показали отличный бой. Что для Вас значит эта победа?

– Для меня победа в Гран-при PRIME Selection – хорошая возможность заявить о себе на профессиональной арене.
Конечно, победа – это результат радостный и положительный, но не стоит забывать, что за ним кроется масса проделанной сложнейшей работы, тяжелых и изнурительных тренировок.
Победа – это еще и благодарность: самому себе и всем, кто помогал готовиться, поддерживал. Можно с уверенностью сказать: все не зря!

Ваш тренер доволен исходом поединка? Или были замечания, несмотря на победу?

– Конечно же, доволен! Нам удалось показать действительно зрелищный бой. Но ошибки, все же, были. Будем исправлять!

А Вы сами довольны? Досрочное завершение очень радует зрителя.

– Радует не только зрителя, но и меня. Это самая важная победа в моей профессиональной карьере. Я всегда стараюсь показывать красивые и яркие поединки, какой бы ни был соперник.

Кто приходил Вас поддержать на турнир из родных и близких?

– На финальный поединок пришли поболеть за меня очень много моих друзей и близких: братья, сестры, друзья и знакомые. Очень много людей, которые всегда меня поддерживают и переживают за меня. Большое им спасибо.
Я бы еще хотел поблагодарить свой клуб "Ермак" и лично главного тренера Константина Штабного, а также почетного президента Владимира Ярченко. Спасибо за то, что всегда верили в меня. Мы – одна команда! Это наша общая победа!

Сейчас отдыхаете или продолжаете упорно тренироваться?

– Одна из несомненных и чистых радостей есть отдых после труда. (смеется) Я пока отдыхаю, этого требует организм. Потом, конечно, опять усердные тренировки и подготовка к дальнейшим выступлениям.

Какие планы на будущее?

– Успешно выступать и радовать своих болельщиков. Контракт с Ассоциацией PRIME Fight Pro – для меня большое счастье, ведь в мире огромное количество людей, которые занимаются различными видами единоборств, но не имеют доступа к профессиональной арене. Мне очень повезло. Мечтаю, конечно, и о иностранных промоушенах – таких, как Bellator и UFC.

Смотрите также

Финал Tech-KREP FC: Prime Selection 2015 в Краснодаре (фоторепортаж)