Мисс Россия-2009: на сцене и за кулисами (+фото)

8 марта в Москве состоялся финал национального конкурса красоты "Мисс Россия-2009". 50 девушек оспаривали право не только называться главной красавицей страны, но и представлять Россию на конкурсе "Мисс мира".

В ходе финального этапа конкурсанткам пришлось пройти через несколько конкурсов, которые включали не только дефиле в купальниках и бальных платьях, а также отвечали на вопросы интеллектуального конкурса, где им предстояло продемонстрировать свое обаяние и чувство юмора.

По решению жюри, титул "Мисс Россия-2009" был присужден 18-летней Софии Рудьевой из Санкт-Петербурга. Первой вице-мисс стала Светлана Степанковская из Краснодара, а второй вице-мисс была названа Ксения Шипилова из города Кохмы Ивановской области.

Для 23-летней Светланы II место на всероссийском конкурсе красоты – далеко не первая победа. 1 ноября 2008 года на региональном отборочном тур всероссийского конкурса красоты "Мисс Россия" она была признана "Мисс Краснодар-2008", а 2004 году на аналогичном конкурсе завоевала титул "Мисс Элегантность".

Краснодарские модели не в первый раз попадают в тройку самых красивых девушек страны – в 2007 году титул "Первой вице-мисс Россия" завоевала 20-летняя Симонна Левенок.