Настя, 17 лет: нужно 214 826 рублей на инсулиновую помпу

17-летней Насте Грековой из Анапы требуется 214 826 рублей на инсулиновую помпу и расходные материалы. Самостоятельно приобрести необходимое оборудование ее семья не в состоянии.

Диагноз девочки — сахарный диабет 1 тип, декомпенсация.

— Болезнь у Насти обнаружили, когда ей было три года. Тогда анализы показали, что уровень сахара в крови у Насти превышает норму в пять раз, — рассказала мама Татьяна Грекова. — Дочку экстренно госпитализировали, врачи диагностировали диабет, подобрали дозу инсулина, научили меня делать уколы, измерять сахар.

Мама и Настя строго соблюдали все врачебные предписания, но стабилизировать показатели глюкозы никак не удавалось. В детский сад девочка ходить не могла, потому что был необходим ежечасный контроль ее состояния.

Настя три раза оказывалась в реанимации в состоянии комы. Начали развиваться осложнения: появились проблемы с сердцем и желудком, упало зрение.

Приходилось строго соблюдать диету, что было особенно сложно во время учебы в школе, где диетическое питание отсутствует. До 10 лет девочка боялась ставить себе уколы, поэтому мама устроилась на работу в то же учебное заведение, чтобы своевременно ввести инсулин или дать что-то из "правильных сахаров".

В 2011 году из-за плохих результатов гликозилированного гемоглобина в крови врачи порекомендовали инсулиновую помпу. После ее установки самочувствие Насти улучшилось — сахар нормализовался, она стала спокойнее, жизнерадостнее и активнее.

— Спустя год помпа сломалась. В получении новой за счет бюджета мне отказали. А у меня нет возможности ее приобрести — живем с дочкой вдвоем на социальные выплаты, я потеряла работу. Пожалуйста, помогите нам! — просит Татьяна Грекова.

По мнению врачей, использование инсулиновой помпы позволит также предотвратить прогрессирование сопутствующих заболеваний.

— Болезнь у Анастасии протекает тяжело, нестабильно. В связи с этим девочка нуждается в продолжении помповой инсулинотерапии, — прокомментировала заведующая отделением эндокринологии Детской краевой клинической больницы Ирина Черняк (Краснодар).

Как помочь Насте?

— Сделать пожертвование на сайте "Русфонда" (в выпадающем списке выберите "Настя Грекова").

— Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон" или "Билайн") — со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

— Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС).

— Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:
Благотворительный фонд "РУСФОНД"
ИНН 7743089883
КПП 774301001
р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк"
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Насти Грековой. НДС не облагается.

— Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.

— Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс.Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите "Настя Грекова").

— Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

— Воспользоваться одним из альтернативных способ, перечисленных здесь.

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ

***

Портал ЮГА.ру совместно с "Русфондом" продолжает публиковать просьбы о помощи для детей Краснодарского края, которым требуется дорогостоящее лечение.
Каждое из таких обращений подтверждено всеми необходимыми документами, собранные средства переводятся непосредственно медицинским учреждениям или на оплату необходимых лекарств и препаратов.

Смотрите также: