Эвелина, 10 лет: нужно 199 620 рублей для лечения в Москве

Портал ЮГА.ру совместно с "Русфондом" продолжает публиковать просьбы о помощи для детей Краснодарского края, которым требуется дорогостоящее лечение.
Каждое из таких обращений подтверждено всеми необходимыми документами, собранные средства переводятся непосредственно медицинским учреждениям или на оплату необходимых лекарств и препаратов.

10-летней Эвелине Фатеевой из Краснодара требуется 199 620 рублей для лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Диагноз Эвелины – органическое поражение центральной нервной системы, задержка психомоторного развития. Вся история ее жизни состоит из постоянного преодоления проблем со здоровьем, врачебных ошибок и непростых попыток научиться тому, что другие дети (и их родители) иногда даже не замечают. А еще из любви ее мамы, которая пытается делать все возможное и невозможное, чтобы сделать жизнь дочки хотя бы немного легче.

Девочка родилась в апреле 2005 года. Первые 8 дней своей жизни она находилась на искусственной вентиляции легких, а свой первый месяц провела в реанимации.

– При рождении Эва не закричала, ее подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Кормили через зонд, у нее не было сосательного рефлекса. Вскоре у дочки начались судороги, которые врачам удалось купировать, – рассказала мама Кристина Фатеева.

Затем Эвелину с мамой перевели в отделение неврологии перинатального центра, где был поставлен диагноз "симптоматическая эпилепсия". Выписанные препараты не помогали – девочка была беспокойной, часто плакала, плохо спала, отставала в развитии.

Сделанное в полтора года УЗИ показало, что у нее последствия родовой травмы 2-3 шейного сегмента.

В два года Эвелине уточнили диагноз: "органическое поражение центральной нервной системы". Новая тактика лечения начала приносить результаты – ребенок начал держать голову, говорить отдельные слова, со временем она научилась плавать и освоила велосипед-тренажер.

Сейчас Эва учится в третьем классе специализированной школы. Сама она не ходит, на занятия ее отводит мама.

– Чтобы дочка научилась хорошо говорить и ходить, нужно продолжать лечение, – говорит Кристина Фатеева. – Я узнала про московский Институт медицинских технологий (ИМТ), где помогают детям с такими же проблемами. Нас готовы принять. Но оплатить лечение я не могу, так как воспитываю дочку одна, мы живем на пособие и пенсию по инвалидности.

– Эвелина нуждается в госпитализации для проведения восстановительного лечения, – прокомментировала невролог ИМТ Елена Малахова. – Мы снизим тонус мышц, научим девочку новым движениям, разовьем ее речь, улучшим общее эмоциональное и физическое состояние.

За эти 10 лет мама Эвелины никогда не опускала руки в поисках любой возможности для лечения дочери. Сейчас у нее нет возможности заплатить за очередную госпитализацию, поэтому она просит о помощи.

Как помочь Эве?

– Сделать пожертвование на сайте "Русфонда" (в выпадающем списке выберите "Эвелина Фатеева").

– Отправить СМС со словом "Дети" на номер 5542 (МТС, "Мегафон" или "Билайн") – со счета вашего телефона будет списано 75 рублей.

– Воспользоваться системой "МТС. Легкий платеж" (со счета мобильного телефона МТС).

– Перевести деньги на банковский счет с помощью онлайн-формы или самостоятельно по реквизитам:
Благотворительный фонд "РУСФОНД"
ИНН 7743089883
КПП 774301001
р/с 40703810700001449489 в АО "Райффайзенбанк"
г. Москва, к/с 30101810200000000700, БИК 044525700.
Назначение платежа: Пожертвование на лечение Эвелины Фатеевой. НДС не облагается.

– Оплатить счет через отделения Почты России или салоны связи.

– Перечислить средства с помощью платежной системы Яндекс.Деньги или электронного кошелька WebMoney (в выпадающем списке выберите "Эвелина Фатеева").

– Воспользоваться электронным кошельком или платежными терминалами QIWI.

– Воспользоваться одним из альтернативных способ, перечисленных здесь.

ДЕНЬГИ СОБРАНЫ

Смотрите также: