Снимать или покупать: выбираем лучшее решение жилищного вопроса для студентов в Петербурге

Реклама
Вся Россия

Какой самый актуальный вопрос для студентов из регионов при поступлении в вузы Санкт-Петербурга, когда все экзамены позади? Жилищный. Снимать жилье или приобретать собственное – казалось бы, ответ очевиден. Свое всегда лучше. Или не всегда? Попробуем разобраться в этой теме вместе со специалистами крупнейшего петербургского застройщика – Группы компаний "Эталон".

Вариант 1. Общежитие

Кто-то назовет студенческое общежитие школой жизни, а кто-то вспомнит о времени, проведенном в нем, с содроганием. Согласятся эти стороны, пожалуй, лишь в одном – трудности с учебой неизбежны. Сложно сосредоточиться и заниматься, когда вокруг 24 часа в сутки кипит жизнь. А кроме того, бытовые вопросы также не добавляют комфорта – если уж не повезло с соседями, то пиши пропало.

Моя дочь продержалась в общежитии четыре месяца, потом начались проблемы с соседками. Несколько раз собиралась все бросить и уехать домой. Мы не стали дожидаться, чем все это закончится, и сняли ей комнату, – рассказала мама одной из первокурсниц престижного питерского вуза Виктория Киреева.

Вариант второй. Съемная квартира или комната

Отец теперь уже выпускника питерского политеха Игорь Долгов предпочел решить проблему жилья сына кардинально – сразу же после поступления в вуз снял ему квартиру. Однако теперь жалеет о своем решении.

Мы сразу сняли сыну квартиру. Он закончил вуз, получил работу и остается жить в Петербурге, поэтому придется покупать там жилье. Посчитали, что за годы учебы потратили на аренду почти 1,5 миллиона рублей! Жаль, что не купили недвижимость сразу, – отмечает он.

Проблема очевидна: переплата за съемное жилье – это немалые деньги. Да и потом, где гарантия того, что удастся быстро подобрать подходящий вариант на долгий срок и студенту не придется отвлекаться от учебы, чтобы вновь и вновь обживать те или иные варианты.

Вариант третий. Покупка квартиры

Получается, что покупка квартиры все же лучшее решение жилищного вопроса для студента. Большой выбор квартир как в строящихся, так и в сданных домах, расположенных в обжитых районах Петербурга, предлагает Группа компаний "Эталон". Застройщик работает на рынке недвижимости около 30 лет и за это время построил в общей сложности более 5 млн кв. метров недвижимости. Все объекты сдаются вовремя.

Некоторые комплексы ГК "Эталон" расположены в центральных районах Петербурга, неподалеку от крупных городских вузов. К примеру, на Васильевском острове, где находятся знаменитый Санкт-Петербургский государственный университет, Горный университет, Академия наук и Академия художеств, строится жилой комплекс "Самоцветы". До стрелки Васильевского острова и ближайших станций метро от него можно дойти за 15 минут, рядом есть вся необходимая для комфортной жизни инфраструктура. Монолитно-кирпичные корпуса органично вписываются в окружающий пейзаж, а раскрашенные вентилируемые фасады оживляют внешний облик здания.

В центре Петербурга, буквально в двух шагах от Невского проспекта, расположен комплекс "Царская столица". Это эксклюзивный и действительно уникальный проект ГК "Эталон" – от жилого комплекса легко и быстро можно добраться в любую точку города. Комплекс почти построен, но в нем еще остался большой выбор квартир различных метражей и планировок.

В обжитом Московском районе всего в пяти минутах ходьбы от метро застройщик возводит ЖК "Московские ворота".

Еще один проект ГК "Эталон" – сданный ЖК "Ласточкино гнездо" – находится в нескольких минутах ходьбы от набережной Невы. На территории комплекса уже работают магазины, салоны красоты, аптеки, отделения банков и предприятия бытового обслуживания, скоро откроется современная школа. На автомобиле до центра города можно добраться за 30 минут, а до ближайших станций метро – "Ломоносовская" и "Пролетарская" – за 15 минут на общественном транспорте. Стоимость квартиры-студии здесь начинается от 2,4 млн рублей*. Застройщик предлагает скидки до 15%**, можно воспользоваться длительной рассрочкой*** до декабря 2025 года. В августе для жителей регионов России также предусмотрена дополнительная скидка 35 000 рублей на квартиры в Петербурге и Москве****. Для студентов к тому же есть специальный бонус****.

Более подробную информацию можно найти на сайте www.lenspecsmu.ru или по телефону: 8-800-333-05-25 (звонок по РФ бесплатный).

20 августа 2016 года застройщик проводит бесплатную экскурсию по своим объектам. Начало в 10:30, место отправления: Санкт-Петербург, Московский пр., д. 115 (офис продаж компании "ЛенСпецСМУ"), ст. м. "Московские ворота". Обязательна предварительная запись по телефону: 8-800-333-05-25 (звонок по РФ бесплатный).

* Стоимость действительна при 100% оплате кв.-студии (27.5 кв.м). Кол-во квартир ограничено

** Предложение действует с 01.08.2016 г. по 31.08.2016 г.

*** Рассрочка предоставляется застройщиком АО ССМО "ЛенСпецСМУ"

**** Подробности на сайте www.lenspecsmu.ru

Приобретение квартир в ЖК "Царская столица", "Московские ворота" осуществляется путем заключения ДДУ (214 ФЗ). Приобретение квартир в ЖК "Ласточкино гнездо", "Самоцветы" осуществляется путем заключения договора КП.

Проектные декларации на сайте www.lenspecsmu.ru: http://www.lenspecsmu.ru/residential/region/sale/9628.html, http://www.lenspecsmu.ru/residential/region/sale/6552.html.