"Кубанская марка": 25 лет в строительной отрасли региона

У ЗАО "Кубанская марка" уникальная для строительного бизнеса история: начать свое дело в крайне непростое время и продолжать успешно работать на благо региона, пережив все кризисы и экономические неурядицы.

К своему 25-летию застройщик подошел с сотнями тысяч квадратных метров сданного жилья и десятками интересных реализованных проектов, успел отметиться добрыми делами и заработать безупречную репутацию не только в Краснодарском крае, но и в соседних регионах.

Не изменяя принципам

"Кубанская марка" выполняет все функции строительного процесса – от оформления земельного участка до сдачи объекта в эксплуатацию в полном объеме. За все время деятельности компанией реконструировано, построено и введено в эксплуатацию более 800 тыс. кв.м жилья и более 50 тыс.кв.м социальных объектов.

Еще в 1990 году, когда основатели ЗАО "Кубанская марка" Виктор Бударин и Елена Кандинер начали претворять в жизнь мечту о создании надежной компании-застройщика, основным принципом их детища стала цель не просто возводить здания, но строить новое качество жизни. Поэтому микрорайоны застраиваются непременно с развитой инженерной и социальной инфраструктурой – детскими садами, общеобразовательными школами, торговыми и спортивными центрами. А коммерческая недвижимость продумана и возводится с применением самых современных технологий.

На счету ЗАО "Кубанская марка" – начало застройки Восточно-Кругликовского микрорайона; элитные жилые дома по ул. Кубанская Набережная; головное здание коммерческого банка "Кубань Кредит"; жилье эконом-класса по программе "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" по ул. Снесарева, Парусная и Автолюбителей; строительство газобетонного завода в ст. Васюринская ("КСМК") и другие объекты. На очереди – все новые и новые дома.

Кстати, из газоблоков завода в Васюринской в максимально короткие сроки для семей, потерявших жилье в Апшеронском и Туапсинском районах в результате наводнения, компанией "Кубанская марка" были построены и сданы в эксплуатацию 16 коттеджей в поселке Новомихайловский Туапсинского района с полной внутренней отделкой, благоустройством и подъездными дорогами.

Отдельная гордость – застройка Восточно-Кругликовского. ЗАО "Кубанская марка" пришло туда первым, когда там было лишь чистое поле. Сегодня же район не узнать, он активно застраивается силами разных застройщиков. Но жилой комплекс авторства "Кубанской марки" выделяется своим размахом (27 домов высотой от 12 до 16 этажей рассчитаны на 25 тысяч жителей!). Что особенно важно – силами компании в нем построены два детских садика на 140 и 150 мест, торговый комплекс, спортивно-оздоровительные и детские площадки. В 2011 году компанией начато освоение соседнего земельного участка площадью 8,47 га квартал 1.2. Планируется возвести восемь многоэтажных жилых домов и общеобразовательную школу на 1550 мест.

– Для нас важно идти вперед, совершенствоваться, браться и выполнять самые сложные задачи, чтобы в полной мере соответствовать ответственному названию, быть в элите строительного комплекса России, – отмечает генеральный директор ЗАО "Кубанская марка" Марат Степура.

Расширяя границы

Компания ведет строительство не только в Краснодаре. Так, в одном из лучших курортов Краснодарского края – Геленджике "Кубанская марка" возводит объекты в микрорайоне Северный, в котором четыре первых литера уже сданы.

Помимо жилых домов на благоустроенной территории с бульварами, гостевыми автостоянками, размещением зон отдыха, детских игровых и физкультурно-оздоровительных площадок, там планируется и возведение детского дошкольного учреждения. Также в Геленджике ЗАО "Кубанская марка" планирует приступить к освоению территории площадью 20 000 кв. м. Проектируемая застройка предусматривает строительство 28 панельно-блочных жилых домов разной этажности с детскими площадками, спортивными стадионами, озелененными зонами отдыха, развитой социальной и коммерческой инфраструктурой.

С 2012 года строительные площадки предприятия находятся и в Ростове-на-Дону. Здесь в жилом районе "Суворовский" компания построит 11 многоэтажных жилых домов на 3700 квартир. За два года уже сданы пять из них. Предприятие построит там и два детских садика на 170 и 200 мест, и общеобразовательную школу на 1550 учащихся – как и положено профессионалам, которые заботятся о комфорте своих жильцов.

В 2013 году в Ростове-на-Дону ЗАО "Кубанская марка" приступила к реализации еще одного проекта – жилого комплекса "Платовский", который расположен в живописном районе вблизи Ростовского моря.

Важно отметить, что при возведении жилых комплексов компанией предусматривается проведение всех мероприятий по обеспечению комфортной среды жизнедеятельности инвалидов и маломобильных групп населения, включая устройство пандусов и подъемников.

– Принадлежность к профессии строитель возлагает на нас огромную ответственность. Мы научились быть ответственными за свою судьбу, за свои дела. Все это время компания живет и работает под девизом "Мы строим новое качество жизни". Надеемся, что в домах, построенных "Кубанской маркой", комфортно и удобно жить всем, кто доверил нам свой выбор, – подчеркнул Марат Степура.

Сегодня в ЗАО "Кубанская марка" трудятся около 100 человек. Предприятие участвует в краевой программе "Знак качества Кубань" и "100 лучших товаров России", неоднократно становилось победителем отраслевых форумов и конкурсов.

ЗАО "Кубанская марка" входит в объединение "ВКБ-Новостройки" и является в нем одним из крупнейших застройщиков. Компания вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие столицы Кубани и всего края, в наращивание потенциала строительной отрасли, индустрии строительных материалов, развитие современных технологий.

В честь юбилея ЗАО "Кубанская марка" дарит сертификат в размере 25 000 рублей на приобретение квартиры. Подробности об акции можно узнать на сайте компании или позвонив по телефону (861)274-07-73.