Интернет-телефония от "Телфин": доступные преимущества

По данным российского провайдера интернет-телефонии "Телфин", в I полугодии 2015 года количество новых подключений виртуальной АТС увеличилось в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Рост числа подключений виртуальных номеров составил 26%.

В интервью порталу ЮГА.ру генеральный директор "Телфин" Мария Тюрина рассказала об изменениях на рынке современной связи, а также поделилась результатами деятельности компании в первом полугодии и планами до конца 2015 года.

Мария Михайловна, за счет чего Вашей компании удалось добиться значительного прироста продаж? Еще и в такое непростое, с точки зрения экономической ситуации, время.

– Да, цифры обнадеживают, но заставляют нас еще точнее строить свою стратегию на рынке услуг интернет-телефонии. Здесь можно выделить несколько ключевых моментов.

Во-первых, в России, как и во всем мире, быстро растет интерес к облачным телеком-решениям, и часть новых подключений напрямую связана с возросшей информированностью и заинтересованностью руководителей бизнес-структур. Во-вторых, мы активно развиваемся в регионах, и большая часть продаж – ожидаемый и закономерный результат этой работы. В-третьих, в 2015 году мы пересмотрели цены на свои услуги – естественно, в сторону их снижения.

Например, мы полностью отменили установочный платеж за подключение АТС "Телфин.Офис", который раньше составлял 2000 рублей. Дополнительно мы привели цены на все телефонные номера к единому уровню. Так, стоимость подключения всех российских номеров теперь одинакова и составляет всего 1000 рублей. Ежемесячная абонентская плата – 300 рублей.

Ваша компания активно работает в регионах. Это вынужденный шаг из-за того, что развиваться в столицах стало сложнее, или результат определенной рыночной стратегии?

– Общеизвестно, что компания должна развиваться – если этого не происходит, то бизнес обречен. Мы постоянно расширяем свою клиентскую сеть и предлагаем новые услуги во всех городах России. По итогам первого полугодия лидерами по числу новых подключений по-прежнему остаются Москва и Санкт-Петербург. Однако, Сибирь, Урал, Поволжье и Юг активно наступают. В ближайшее время мы планируем и дальше развиваться в данных регионах.

Насколько востребованы интернет-телефония и облачные технологии сегодня на Юге России?

– Краснодар и Ростов-на-Дону не отстают от показателей двух столиц. Половина абонентов Телфин в Южном федеральном округе приходится на Краснодар, треть – на Ростов-на-Дону. В августе мы планируем увеличить число абонентов в этих городах за счет участие корпоративных клиентов в акции "Поддержи родной край". До 31 августа любая компания может подключить телефонный номер Краснодара или Ростова-на Дону всего за 1 рубль.

В чем заключаются основные преимущества интернет-телефонии? И как расширяет возможности компаний подключение виртуальной АТС?

– Преимуществ связи на основе интернет-телефонии так много, что этот вопрос можно рассматривать как тему для отдельного достаточно продолжительного разговора. Но, если говорить кратко, интернет-телефония – это выгодная связь, которая реализуется через Интернет. Без проводов, сигналов "занято" и бесконечно длинных гудков.

Это многоканальная связь с широкими возможностями переадресации, которая может объединить все офисы крупной территориально-распределенной компании в единую телефонную сеть с бесплатными внутрикорпоративными звонками.

Это удобный инструмент для работы с клиентами. Голосовое меню, конференц-связь, интеграция с различными CRM-системами – дополнительные сервисы позволяют оперативно поддерживать связь с клиентами, партнерами и коллегами.

Наконец, возможности облачной связи позволяют сотрудникам работать удаленно, а руководителям компаний принимать на работу специалистов, которые проживают в других городах и регионах России. Таким образом, современная телефония решает достаточно широкий спектр бизнес-задач с минимальными финансовыми и временными затратами.

Смотрите также

IP-телефония: эффективные решения для бизнеса

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым