"МегаФон" знает, как сэкономить на интернете в путешествиях

Мобильный интернет сейчас стал настоящим помощником любого путешественника. Оказавшись в новом городе или стране, теперь можно не бояться заблудиться или не найти дорогу – ведь есть онлайн-карты и навигаторы, без труда поддерживать связь с вешним миром и делиться впечатлениями – ведь есть почта и соцсети, в любой момент забронировать билет на самолет или отель – ведь есть сайты типа skyscanner.ru и booking.com. Проведенное недавно компанией Synovate Comcon исследование показало, что в роуминге 63% абонентов пользуются мобильным интернетом для проверки почты, 61% – для выхода в социальные сети, 33% – для доступа к картам и 25% – для скачивания приложений.

Использование мобильного интернета за рубежом может здорово выручить вас в поездке, однако, случалось, что такая услуга неприятно сказывалась на вашем счете. Можно, конечно, купить в другой стране сим-карту местного оператора, но это не всегда удобно при перемещении из страны в страну или когда важно быть на связи на своем номере. Поэтому сейчас мобильные операторы стараются разрабатывать все более выгодные предложения для связи за границей.

Так, "МегаФон" более двух лет назад первым из российских операторов значительно снизил цены на роуминг в Европейских странах (т.н. Евротариф) и вывел роуминг в число услуг, доступных большинству абонентов. Теперь у клиента "МегаФона", приехавшего в любую из европейских стран, в приоритетном порядке подключается тот оператор, который обладает лучшим покрытием сети и лучшей скоростью передачи данных. Выбор приоритетного оператора осуществляется в автоматическом режиме, что удобно и позволяет не задумываться, сеть какого местного оператора подключить.

Сейчас же "МегаФон" пошел дальше и сделал еще один важный шаг, чтобы обеспечить абонентам удобство использования своего мобильного телефона за рубежом – разработал уникальную по своей ценовой политике опцию "Интернет за границей", благодаря которой интернет-роуминг за рубежом становится значительно доступнее: с этой опцией больше нет необходимости оплачивать каждый мегабайт по базовым роуминговым тарифам.

Подключая "Интернет за границей", можно выбрать подходящий объем трафика (10 или 30 мегабайт), который будет доступен в течение 24 часов. Подключается опция бесплатно, а по истечении суток ее действие возобновляется автоматически, при этом плата за пользование взимается только после выхода в интернет. Стоимость опции зависит от объема и вида выбранного трафика. Так, например, 10 Мб в странах Европы будут стоить всего 129 рублей в сутки. Таким образом можно здорово экономить на мобильном интернете, и избежать того самого "минуса" на счету по возвращении домой.

Чтобы презентовать новую опцию, решено было провести необычное и одновременно познавательное мероприятие – собрать блогеров, журналистов и всех интересующихся поездками по миру на встречу под названием "Клуб путешественников с "МегаФоном". Там представители сотового оператора подробно рассказали об опции "Интернет за границей", которая заинтересовала многих опытных путешественников, хорошо знакомых с тем, что такое затраты на связь в роуминге.

В рамках первого собрания клуба "МегаФон" пригласил выступить организатора городских мероприятий, предпринимателя Илью Фейгенова, который рассказал о своем трехнедельном путешествии в Америку, куда отправился в компании друзей. Он дал полезные советы о подготовке к поездке, получении визы, использовании мобильной связи за границей, и сориентировал по ценам на времяпрепровождении в Штатах.

В конце мероприятия представители "МегаФона" заверили, что будут рады сделать такие встречи регулярными и приглашать на них известных путешествующих персон, чтобы собравшиеся могли делиться своим опытом относительно как поездок, так и использования мобильной связи за рубежом.

Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Сегодня, 12:47
Ванны в скалах, Провал Бендера и знаменитое мороженое
Семь причин посетить Пятигорск
Весеннее обострение
Вчера, 08:31 Реклама
Весеннее обострение
Почему болят суставы и как подготовить их к работе на даче
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Сегодня, 12:45 Реклама
«Бизнес — это всегда открытый диалог»
Интервью с управляющим филиалом «Южный» банка Уралсиб Романом Куришовым