Главный инженер ГК "Спектр": О революции на рынке долговечных рекламных конструкций

На рекламный рынок Краснодара выходит новый игрок – группа компаний "Спектр". Представители израильских брендов Vista System и Green Square готовы принести много нового в производство долговечных рекламных конструкций.
О том, почему не стоит платить за Oracal, о честных ценах и собственных разработках порталу ЮГА.ру рассказал главный инженер и руководитель направления "Ваш стенд" Павел Алексеев. 

Расскажите, пожалуйста, о ГК "Спектр". Какие новые технологии вы готовы предложить потребителю?

– Мы – рекламно-производственная компания, специализацией которой являются нестандартные рекламные конструкции и указательные системы нового поколения. Мы используем абсолютно новый подход к изготовлению и нетипичные материалы в производстве рекламных конструкций. 
Я убежден, что с развитием всех сфер жизни пора как-то развивать и рынок производства рекламы, который местами выглядит, как творчество времен палеозоя. Мы используем только современные материалы: алюминиевый композит, акрил, полиуретан, собственные разработки. Наше производство отказалось от пленки Oracal и ПВХ по причине непрочности, отсутствия износостойкости, выцветания и вообще морального устаревания материалов.

В чем преимущества ваших конструкций? Можно ли назвать их экономичными по сравнению с классическими?

– Безусловно, можно. В стендах, вывесках, стелах и прочих наших конструкциях возможна легкая заменяемость деталей – мы разработали собственную систему клипсовых креплений. Стоит упомянуть и высокую износостойкость: ничего не отклеивается, не выцветает, конструкции влагоустойчивые и стойкие к попыткам вандализма. При практически аналогичной (в сравнении со "старой школой" изготовления рекламы) цене мы предлагаем очень дорогой и солидный внешний вид.

Известно, что ваше производство основывается на личных инженерных разработках. Скажите, станки вы тоже разработали сами?

– Все производство оснащено сверхновым оборудованием – фрезерно-гравировальный станок, лазерный станок, современное гибочное оборудование для оргстекла. Практически все я придумывал либо модернизировал сам. За счет этого ручной труд у нас сводится к минимуму, а значит, к минимуму сводится и погрешность.

Интересы каких компаний вы представляете в Краснодаре?

– Vista System – израильская система алюминиевых профилей. На их материалах мы можем изготовить весь спектр указательных систем: от небольших вывесок до уличной стелы. При невысокой цене система позволяет собрать красивые и прочные конструкции.
Green Square – тоже израильская алюминиевая система, которая позволяет оформлять навигацию в офисных и торговых центрах высокого уровня.

Вы самостоятельно разрабатываете навигационные планы или работаете с готовыми проектами?

– Можем сделать навигационный план или изготовить конструкции по идеям и проектам заказчика. Даже если к нам обратится заказчик, которому нужно грамотно продумать передвижение клиентского потока в многоэтажном лабиринте, мы справимся, сочетая различные конструкции.

Доски информации, перелистные системы нового поколения, стелы, системы Vista и Green Square, архитектурные элементы из пенополистирола, репродукции картин – это все, что вы готовы предложить сегодня?

– Одно из самых интересных направлений в нашей работе – производство выставочных стендов. Здесь важно сказать о сложности изготовления: мы можем изготовить абсолютно любую конструкцию, совершенно любой проект.
Я думаю, что именно это направление является нашей "точкой силы", и уверен, что в сложности и качестве производства с нами не сможет спорить никто. Сейчас мы занимаемся разработкой новых современных рекламных стел, которые станут находкой для сезонного и мобильного бизнеса. На выходе получится мобильная стела: ее можно будет установить даже на газоне, не нужно бетонировать основание и проводить других сложных работ. При этом внешний вид таких стел будет сильно выигрывать перед любыми существующими аналогами.

Какие планы ГК "Спектр" на 2014 год?

– Сегодня у нас идет масштабное расширение производства, с 270 кв.м. мы увеличиваем производственные площади до 1000 кв.м., уже начали продавать франшизу. До конца года представительства компании откроются в 10 городах России, а вскоре мы запустим удобный интернет-магазин.
Наша главная цель – доказать заказчику, что на рынке присутствуют качественные системы размещения информации за адекватную цену. Нашими потенциальными клиентами являются торговые и офисные центры, гастрономический бизнес, учебные заведения, парки, скверы, медицинские центры, галереи. Среди нашей продукции найдется решение для любой из этих сфер.

Группа "Вконтакте"vk.com/vashstend

«Заставлять любить Родину бессмысленно»
16 апреля, 10:00
«Заставлять любить Родину бессмысленно»
Интервью со Стефанией Даниловой — о патриотической поэзии, детстве в Керчи, котах Махачкалы и русской Индии
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
15 апреля, 12:35
ФК «Краснодар» немного перегорел психологически
Разбор матча с «Зенитом»